Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011)
Фильмы » Мелодрама (Автор: admin)
Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011)


Новый фильм: Грозовой перевал
New film: Wuthering Heights

Жанр: драма, мелодрама
Режиссер фильма: Андреа Арнольд
Снимались: Кая Скоделарио, Никола Берли, Джеймс Хаусон, Оливер Милберн, Эми Рен, James Northcote, Стив Эветс, Пол Хилтон, Шеннон Бир, Соломон Глэйв

Немного о фильме Грозовой перевал:
Экранизация одноимённого романа Эмили Бронте о нищем юноше Хитклифе, которого взял на воспитание в свою семью богатый мистер Эрншо. И надо же так случиться, что приемный сын владельца поместья "Грозовой перевал" полюбил дочь хозяина - Кэтрин. Эта история полная любви и ненависти о роковой страсти Хитклифа...

Интересные факты
-Изначально роль Кэтрин Эрншо должна была сыграть Натали Портман. После того, как она покинула проект, Линдсей Лохан проявила интерес к роли Кэтрин, однако её получила Эбби Корниш. Незадолго до начала съемок, Корниш заменила Джемма Артертон, однако, когда режиссёром утвердили Андреа Арнольд, роль Кэтрин отошла к Кае Скоделарио.
-Первоначально, режиссёром фильма был назначен Джон Мэйбери.
-Сначала на роль Хитклифа был выбран Майкл Фассбендер, но незадолго до съемок его заменили на Эда Вествика, который покинул проект, когда режиссёром стала Андреа Арнольд.
-Джессика Альба была одной из главных кандидаток на роль Кэтрин Эрншо, в то время, когда фильм собирался снимать Джон Мэйбери.
-Генри Кэвелл рассматривался на роль Хитклифа.
-Питер Уэббер сменил Джона Мэйбери на должности режиссёра. Уэббер покинул проект в декабре 2009 и его заменила Андреа Арнольд.
-На роль Хитклифа, Андреа Арнольд хотела взять актера цыганской внешности, однако "цыганская" община в Англии не смогла найти актёра, который соотвествовал бы её требованиям. После этого, Арнольд открыла прослушивание для актёров в возрасте от 16 до 21 года из Йоркшира, смешанной расы, или же выходцев из Индии, Пакистана, Бангладеш и Ближнего Востока. В итоге, роль отошла к дебютанту Джеймсу Хоусону.
-Премьера фильма состоялась 6 сентября 2011 на Венецианском кинофестивале. В широкий прокат картина выйдет 11 ноября в Великобритании.

Бюджет: £5 000 000
Премьера (мир): 6 сентября 2011
Премьера (РФ): 2 февраля 2012

Фильм снят в: Великобритании
Время: 01:10

Кадры из фильма Грозовой перевал:
Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011)

Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011)

Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011)

Трейлер, сам фильм Грозовой перевал будет позже
Формат: flv
Размер: 3.45 Mb

Скачать Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011)





Теги:
Новость опубликована 25-10-2011, 20:53
Похожие публикации: