Золото (2009) SATRip
Золото (2009) SATRip

Считается, что чем больше объем золотовалютных запасов страны, тем лучше. Однако, в современном мире все большее предпочтение отдают доллару. Наверное потому, что количество золота в мире ограничено. В фильме Аркадия Мамонтова раскрывается современная история развития добычи золота, определяеся сущность "золотого стандарта", в частности, для России, а также рассказывается об эффективности применения желтого металла в различных отраслях промышленности.

Название: Золото
Год выпуска: 2009
Жанр:Документальный
Страна: Россия
Продолжительность: 00:42:18.
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Описание: В конце XIX века Россия установила свой стандарт – золотой рубль, который основывался на мощном запасе золота. Денежную реформу провел министр финансов Российской империи граф Сергей Юльевич Витте. Тогда бумажный рубль менялся на 66 и 2/3 копейки золотом. Рубль стал твердой валютой, которую принимали во всем мире. И богатые и бедные подданные Российской империи, отправляясь за границу, никогда не меняли рубли здесь, в России. Они знали, что русские деньги с удовольствием возьмут везде, где бы они ни были. Считается, что чем больше объем золотовалютных запасов страны, тем лучше. Однако львиную долю резервов составляет все-таки не золото, а доллар. Мировой валютой эта денежная единица стала благодаря Великой депрессии, разразившейся в США в 30-х годах.
Количество золота в мире ограничено. За всю историю человечества было добыто 160 тысяч тонн золота, из них 30 тысяч тонн – это резервы стран, а остальные – в частном хранении в виде ювелирных изделий и монет. Купола и кресты храма Христа Спасителя покрыты золотом. Знак ордена "Андрея Первозванного" и "Звезда Героя России" – высшие награды страны – сделаны из золота. Блоки управления межконтинентальных баллистических ракет: основа – золото. Обручальные кольца, символ семьи – золото.

Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: DivX, 1346 Кбит/с, 528x384, 25 fps
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg
Размер: 450.14 МБ

Золото (2009) SATRip

Золото (2009) SATRip

Золото (2009) SATRip


Скачать Золото (2009) SATRip






Теги:
Новость опубликована 16-09-2009, 23:00
Похожие публикации: