Атеросклероз коронарных сосудов сердца.
Информация (Автор: admin)
Атеросклероз коронарных сосудов сердца.



Среди причин, способствующих развитию этого тяжелого заболевания - различные нарушения обмена веществ (ожирение, сахарный диабет, нарушения холестеринного обмена, питания и иннервации сосудов, различные функциональные расстройства центральной нервной системы). Атеросклероз часто развивается у лиц, страдающих артериальной гипертонией, гипертонической болезнью. Развитию болезни могут способствовать длительные отрицательные эмоции, затянувшиеся конфликтные ситуации, нарушения гигиенических правил и чередования умственного и физического труда, злоупотребление алкоголем, курением, ведение сидячего образа жизни, гиподинамия, различные стрессы и многое-многое другое.
Болезнь чаще всего развивается у мужчин после 40 лет. Обычно среди ранних признаков проявления атеросклероза коронарных сосудов сердца можно выделить следующее: снижение трудоспособности, повышение артериального давления. Также больные выглядят старше своих лет, часто отмечается раннее поседение, облысение. Нередко пациенты испытывают тягостные ощущения - онемение, покалывания, болезненные судороги мышц, одышку при нагрузках, кашель, сердцебиение, головокружение, бессонницу, отеки нижних конечностей, болевые ощущения в области правого подреберья.
Очень важно вовремя и незамедлительно при первых же симптомах обратиться к помощи специалистов и назначить грамотное лечение как можно раньше, а не тянуть до последнего. В том числе надо помнить, что медицинская консультация врача необходима уже при первом проявлении недомогания. В интернете уже появилась масса сервисов, где можно задать вопрос специалисту онлайн. Но не все они бесплатны и не везде можно получить профессиональную консультацию. Поэтому мы рекомендуем сервис, проверенный временем, где можно задать вопрос и получить грамотный ответ специалиста абсолютно бесплатно. При этом нужно и важно помнить, что болезнь намного легче предупредить в самом начале зарождения на ранних стадиях развития, чем лечить серьёзные патологии в будущем. Поэтому каждый человек, начиная с самых юных лет, должен выработать для себя такой режим труда, питания, активного или спокойного отдыха, который предотвратил бы возможность данного заболевания.





Теги:
Новость опубликована 6-12-2010, 18:53
Похожие публикации:
Комментарий #1 написал: sweet_girl (6 декабря 2010 18:58)
Публикаций: 0, комментариев: 0, группа: Гости
Фото
Огромное спасибо!
Я уже пользовалась этим сервисом, консультации действительно дают специалисти, причем абсолютно бесплатно и довольно быстро. Рекомендую.
 
Комментарий #2 написал: mariya (6 декабря 2010 19:01)
Публикаций: 0, комментариев: 21, группа: Журналисты
Фото
Перешла по ссылкам. Сервис неплохой, лучше не встречала. smile
 
Комментарий #3 написал: sexy (6 декабря 2010 19:08)
Публикаций: 0, комментариев: 0, группа: Гости
Фото
Единственное то что не указано в статье, это то что на tiensmed можно получить консультацию абсолютно по всем вопросам. Во всём остальном поддерживаю остальных. smile