Хранители Природы / Guardians of Nature (National Geographic) (2005)
Хранители Природы / Guardians of Nature (National Geographic) (2005)

Качество: HDTVRip

Сериал: Хранители Природы
Serial: Guardians of Nature

Жанр: документальный
Режиссер сериала: Nadine Kuhn, Sandra Rude, Juliano Ribeiro Salgado, Stephane Druais, Eric Pages
Снимались: Nadine Kuhn, Sandra Rude, Juliano Ribeiro Salgado, Stephane Druais, Eric Pages

Немного о сериале Хранители Природы:
Цикл передач с канала National Geographic.
Французская Гвиана, Греция, Новая Каледония, Пиренеи, Италия, Атлантическая Луара.

Сериал снят в: Великобритания
Время: 6 x ~00:46:30
Озвучка: Профессиональная (одноголосая)

Формат: MKV
Качество: HDTVRip
Видео: MPEG4 Video (H264), 1280x720 (319:180), 24.97fps, ~3 250 Kbps
Звук: Dolby AC3, 48000Hz, 6ch, 448 Kbps, Russian
Размер: 7.4 GB + 5% на восст.

Кадры из сериала Хранители Природы
Хранители Природы / Guardians of Nature (National Geographic) (2005)
Хранители Природы / Guardians of Nature (National Geographic) (2005)
Хранители Природы / Guardians of Nature (National Geographic) (2005)


Скачать сериал Хранители Природы / Guardians of Nature (National Geographic) (2005) HDTVRip
Французская Гвиана
Крошечный уголок амазонских тропических джунглей, простирается на 80 тысяч квадратных километров. На нем располагается, одна из самых нетронутых и сложных экосистем на планете и многие ее секреты все еще предстоит открыть. В 1992 году, французское правительства создало национальный парк, соответствующим самым высоким стандартам сохранения тропических джунглей. Сегодня это охраняемая территория, известна как джунгли французской гвианы. Она занимает около трети всего парка, но в стране с низким уровнем дохода населения люди часто приходят в лес, чтобы заполучить его дары в виде золота, дичи и древесины. Хранители Природы в французской гвиане, надеются защитить лес, в тоже время сохранив его экономическую и социальную функцию.


Греция
Связующее звено между востоком и западом, чарующая волшебной красотой своих пейзажей, где земля сходится с морем – это Греция. Греция не зря была прозвана самой прекрасной жемчужиной средиземноморья. С десятью национальными парками 15 тысячами км. побережья, 6000 островов и 20 горами, некоторые из которых достигают в высоту 2000 метров. Греция к тому же является сущим раем для флоры и фауны. Однако районы девственной природы, оказались под угрозой из-за развития промышленности. Сегодня ученные экологи, работают над тем, чтобы защитить разнообразие хрупких экосистем, разбросанных по всем островам греческого архипелага, включаю морскую флору и фауну, солончаковые болота, сосновые леса и заболоченные земли.


Новая Каледония
В Новой Каледонии, третьем по величине острове Тихого океана, высок уровень эндемизма. По своим обычаям местные жители канаки охраняют растения региона Хайенна, чтобы обеспечить их выживание. Этот уникальный мир нуждается сейчас в защите как никогда раньше. Развитие туризма и общая глобализация, пагубно сказывается на животном и растительном мире Новой Каледонии.


Италия
Италия это место, где зародились первые в мире метрополии, однако в этой прекрасной стране, также есть 21 национальный парк и 23 охраняемые морские территории, все они покрывают 5% ее территории. Ученные, экологи и любители природы, стоят на страже этой потрясающей природы, в своей неустанной борьбе, с целью защитить редкие виды животных и растений Италии от угрозы исчезновения.


Пиренеи
По обеим сторонам границы между Испанией и Францией, высится величественный горный хребет Пиренеи. Горы, самая высокая точка вершин которых больше 3000 метров, тянутся на расстоянии более 430 километров от берегов средиземного моря на востоке, к Бискайскому заливу атлантического океана на западе. Среди обширных равнин, глубоких каньонах и каменистых склонах, растет 3500 тысячи видов растений, обитает почти 70 видов млекопитающих и 120 видов птиц, многие из которых, не встречаются больше нигде на земле. Это одна из самых уникальных и охраняемых экосистем во всей Европе. Но, несмотря на все свое изобилие, из-за вырубки лесов и строительство плотин в целях развития, она все еще находится в большой опасности. Хорошее руководство и природо-охранные меры, приобретают здесь особую важность.


Атлантическая Луара
Менее 10 лет назад, одна из самых страшных экологических катастроф Европы,опустошило это побережье. Танкер «Эрика» затонул в Бискайском заливе, выбросив более 10 миллионов литров нефти в атлантику и принеся разорения в воды Франции и на всю территорию Атлантической Луары. Здесь, самая длинная река Франции заканчивает свое тысячекилометровое путешествие, её устье окруженное болотами, где селится огромное количество морских птиц поражает своим биоразнообразием. То, что раньше называли последней заповедной рекой западной Европы Сейсос, стала хрупкой и ослабленной экосистемой и пока она пытается оправиться от выброса нефти, ей также приходится сталкиваться с все возрастающим количеством угроз по всей ее длине, от урбанизации до загрязнения. Но сколько еще она сможет выдержать? Группа ученных и борцов за охрану природы, приняла решения, спасти бассейн Луары с его великолепными водами и заболоченными участками.






Теги:
Новость опубликована 8-03-2010, 23:00
Похожие публикации: